Меню  

   
Пятница, 14 Октябрь 2016 11:39

Будут ли учитываться результаты ГТО при поступлении в ВУЗ в 2017 году?

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Znac GTOВ соответствии с пунктом 22 Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.2014 № 540, поступающие на обучение по образовательным программам высшего образования вправе предоставлять сведения о своих индивидуальных достижениях в области физической культуры и спорта, наличии знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Данные сведения учитываются образовательными организациями при приеме на основании порядка учета индивидуальных достижений, установленных правилами ВУЗов самостоятельно.

Ходатайства о награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) формируются на основании ежеквартальной информации о выполнении тестов из автоматизированной системы «ГТО». В связи с этим в 2016-2017 учебном году для своевременного получения знака отличия по ГТО выпускникам необходимо пройти тестирование не позднее 30 марта 2017 года.

В 2017 году приемные комиссии ВУЗов не будут принимать выписки из приказов о награждении знаками отличия ГТО. Будут приниматься только знаки отличия ГТО!

Прочитано 447 раз Последнее изменение Пятница, 14 Октябрь 2016 11:40
   
©Управление образования Администрации Удомельского городского округа