Должны ли обучающиеся обеспечиваться наряду с учебниками рабочими тетрадями?

Меню  

   
Среда, 14 Сентябрь 2016 14:08

Должны ли обучающиеся обеспечиваться наряду с учебниками рабочими тетрадями?

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)

Спрашивали – отвечаем!

В соответствии с пунктом 9 части 3 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» определение списка учебников, а также учебных пособий - компетенция образовательной организации.

            Таким образом, если директор школы утверждает приказом конкретные рабочие тетради, используемые в учебном процессе, то их закупает учреждение. Если рабочие тетради не включены администрацией школы в список учебных пособий, то учитель может предложить родителям приобрести рабочие тетради на печатной основе для самостоятельного использования учениками наряду с обычными рабочими тетрадями. При этом администрация школы не вправе требовать их обязательной покупки.

Прочитано 537 раз Последнее изменение Среда, 14 Сентябрь 2016 14:13
   
©Управление образования Администрации Удомельского городского округа